Уголовник со стажем угнал "Оку" в Тамбовской области

11.12.2013 09:30
4189
    В Моршанске в полицию обратился мужчина и сообщил о том, что от его дома ночью угнали "Оку". Озадаченный кражей личного имущества гражданин при обращении в полицию даже не подозревал, что его автомобиль уже найден, а преступник задержан.
    В УМВД России по Тамбовской области пояснили, что во время дежурства наряда ДПС в Моршанске, внимание полицейских привлёк водитель автомобиля "Ока". Жест инспектора ДПС об остановке водитель малолитражки проигнорировал и, набирая скорость, попытался скрыться на прилегающей улице. Погоня продолжалась несколько минут, но инспекторам уже стало ясно, что водитель, скорее всего, находился в состоянии опьянения.
    "Нарушителем оказался 35-летний житель республики Башкортостан, который якобы приехал в Тамбовскую область погостить у своих родственников. Документов водитель при себе не имел, поэтому он был доставлен в дежурную часть. Выяснилось, что мужчина был лишён права управления транспортными средствами на 14 лет, и, к тому же, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения транспортных средств, а в 2010 году находился в федеральном розыске", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    По данному факту возбуждено уголовное дело, а "Оку" после проведения следственных действий возвратят законному владельцу.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA