Уголовное дело по резонансному ДТП в Тамбове направлено в суд
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Уголовное дело по резонансному ДТП в Тамбове направлено в суд

07.09.2021 13:53
6191
Уголовное дело по резонансному ДТП в Тамбове направлено в суд. Виновнику грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Трагедия случилась утром 13 января на перекрёстке улиц Широкой и Подгорной. Как было установлено, пьяный 39-летний водитель автомобиля "Лада Приора" двигался по улице Широкой в сторону улицы Колхозной со скоростью около 60 км/ч. При выезде со второстепенной дороги он не пропустил автомобиль УАЗ, за рулём которого находился 28-летний мужчина. От удара в бок внедорожник несколько раз перевернулся и вылетел на приусадебный участок частного дома. 

Водитель УАЗа скончался на месте до приезда скорой помощи. Также пассажирка внедорожника с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в больницу. Водителю и пассажиру "Приоры" медицинская помощь была оказана на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования были проведены судебно-медицинская, автотехническая, видеотехническая и транспортно-трассологическая экспертизы. 

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Водитель "Приоры" ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, кражи и мошенничество. Теперь за совершение аварии с гибелью человека ему грозит от двух до семи лет лишения свободы.







Фото: УМВД России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA