Уклоняющихся от уплаты налогов отлавливают на дороге

15.10.2009 16:03
3955
За прошедшие 9 месяцев текущего года транспортный налог поступил в областной бюджет в размере более 325 миллионов рублей. По данным аналитического отдела УФНС, недоимка по налогу очень значительная - 150 миллионов рублей.
Крупнейшими недоимщиками являются: ГОНО ОПХ «Центральное» (Ржаксинский район), ФГОУ СПО «Тамбовский аграрный колледж» (Кирсановский район), А.Н.Четырин (г.Тамбов), З.Ф.Мамоян (г.Тамбов), Д.А.Горбунов (г.Рассказово).
По взысканию задолженности по налогу предпринят ряд мер. Были проведены рейды совместно с ГИБДД по Тамбовской области и Федеральной службой судебных приставов по Тамбовской области на автомобильных трассах по выявлению автовладельцев, которые уклоняются от уплаты транспортного налога за июнь-сентябрь. В результате 167 рейдов было выявлено 1 412 должников, которыми в бюджет уплачено 1,5 млн. рублей.
Сведения о задолженности вышеуказанных лиц, а также крупных и средних предпринимателей доведены до глав городов и районов с целью принятия соответствующих мер.
В ближайшее время Управление ФНС России по Тамбовской области планирует разместить на своем интернет-сайте сервис, который будет информировать налогоплательщиков о задолженности по поимущественным налогам, в том числе и по транспортному налогу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA