В аптеках неправильно хранят лекарства

22.05.2010 11:23
3787

Установлено, что в Моршанске Тамбовской области в аптечном пункте индивидуального предпринимателя Куманюк Н.И. реализация лекарственных средств осуществлялась с нарушением установленных требований. Так, помещение для хранения лекарств и других товаров не оснащено оборудованием, обеспечивающим необходимые условия их хранения.

На момент проверки холодильное оборудование находилось в нерабочем состоянии. Лекарственные средства хранились без учета их физических и физико-химических свойств, воздействия на них различных факторов внешней среды. На витринах и в шкафах медикаменты размещались без учета их применения и фармакологических групп. Также не осуществлялся учет лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности.

За допущенные нарушения в отношении предпринимателя возбуждено производство об административном правонарушении. Дело было направлено в Моршанский районный суд, который признал Куманюк виновной. При этом предприниматель уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В связи с этим суд назначил ей наказание в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток.   

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA