В авиакатастрофе в Шереметьево погиб житель Тамбовской области

06.05.2019 09:34
9129
В авиакатастрофе в Шереметьево погиб житель Тамбовской области Михаил Парусов. 36-летний житель Мичуринского района летел в командировку в Мурманск. Глава администрации области распорядился оказать материальную помощь семье погибшего.

Александр Никитин выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших и направил телеграмму временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису. 

"От себя лично и от имени жителей Тамбовской области выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате авиационной катастрофы рейса "Мурманск-Москва", произошедшей в аэропорту Шереметьево. Эта страшная трагедия, которая унесла десятки жизни людей, детские жизни, потрясла тамбовчан. Мы разделяем с вами скорбь от невосполнимой утраты и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме

Оперативное совещание главы региона началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Шереметьево.

5 мая в столичном аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся пассажирский самолёт, следовавший сообщением "Москва-Мурманск". На борту находилось 78 человек. Всего в списке погибших значится 41 человек, в том числе и бортпроводник, который до последнего помогал спасать людей из задней части самолёта. 

Следователи предварительно восстановили картину крушения. Сперва в борт "Аэрофлота" попала молния - это первопричина катастрофы. Затем грубая посадка, ошибки экипажа - что привело к пожару. 

Расследование уголовного дела передано в центральный аппарат СК России. Следователи допрашивают пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика. Будет изучена необходимая техническая документация. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиакатастрофы будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных.



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA