В библиотеке брали деньги

16.06.2010 16:20
4683
Прокурор опротестовал решение ученого совета, установившего плату за пользование библиотекой. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области, в ходе проверки установлено, что еще в 2005 году ученый совет Мичуринского аграрного университета за выдачу в читальном зале реферативных журналов, стандартов, за справочно-библиографическое и информационное обслуживание установил единовременный взнос в размере 5 тысяч рублей с каждого студента первого курса. Также в платные услуги входили консультации по подбору литературы, выполнение фактографической справки.
Ученый совет взимал плату в связи с недостаточностью финансирования университета по обеспечению учебной и научной литературой. Однако, согласно закону «Об образовании», обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право бесплатно пользоваться библиотечно-информационными ресурсами библиотек данных учреждений.
Прокурор района принес протест на решение ученого совета, потребовав привести его в соответствии с действующим законодательством.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA