В Гавриловском округе разваливается дорога федерального значения
Фото: ru.freepik.com

В Гавриловском округе разваливается дорога федерального значения

19.01.2024 13:20
4962
Прокуратурой Гавриловского района проведено обследование расположенной на территории округа автодороги федерального значения Р-208 «Тамбов-Пенза».

В ходе проверки установлено, что дорожное полотно имеет многочисленные дефекты и повреждения асфальтобетонного покрытия в виде ям и выбоин, размер которых превышает нормативные требования. Обязанность по организации надлежащего содержания автомобильной дороги возложена на ООО «Тамбов-Автодор».

"Прокуратурой района в отношении ответственного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Одновременно внесено представление", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Рассмотрение актов реагирование находится на контроле в прокуратуре.

Напомним, что ранее в прокуратуру Тамбовской области с коллективным обращением обратились жители города Кирсанова. Они пожаловались на разбитую дорогу по улице Зелёной. Проверка показала, что автомобильная дорога по улице Зелёной на всём протяжении имеет многочисленные дефекты в виде просадок и гребенок дорожного покрытия, занижения и повреждения обочины.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA