В Государственную Думу передан проект об ужесточении ответственности за ДТП

30.10.2018 12:32
1917
Ответственность за нарушение правил дорожного движения могут ужесточить. Соответствующий законопроект во вторник, 30 октября, размещен на сайте кабинета министров. Инициатива передана в Государственную Думу для рассмотрения.

Документом предлагается установить повышенную уголовную ответственность для водителя, скрывшегося с места аварии (при условии наступления тяжких последствий).

На данный момент такое правонарушение карается либо сроком от одного года до полутора лет, либо административным арестом до 15 суток. Отмечается и то обстоятельство, что в случае, если виновный в ДТП водитель покинет место трагедии, то не удастся установить факт наличия или отсутствия в его крови алкоголя. Однако ужесточение ответственности поможет устранить этот пробел.

Законопроект был рассмотрен и одобрен правительством России 25 октября, пишет "SM News".

В этом году в Тамбовской области произошло 83 ДТП с участием пьяных водителей. В результате этих ДТП погибли 17 человек, 108 - получили ранения. 201 происшествие с участием пьяных закончилось причинением транспортным средствам значительного материального ущерба. От управления сотрудники полиции отстранили 2193 человек, которые находились за рулем с признаками опьянения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA