В Инжавино будут судить тамбовчанина, убившего брата за "стукачество"

16.08.2019 09:48
1632
Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Инжавинского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека.

28 июня 2019 обвиняемый в месте со своим братом был в гостях у родственника в поселке Новая жизнь Инжавинского района. Во время общения 47-летний потерпевший признался, что несколько лет назад именно он "сдал" их общего знакомого, который совершил кражу. Обвиняемый избил брата.

Вечером хозяин дома и гости пошли спать. Утром следующего дня потерпевший вышел из дома и потерял сознание. Прибывшие медики констатировали его смерть, причиной которой явилась закрытая черепно-мозговая травма, полученная в результате избиения. Как сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области, собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA