В Инжавинском районе младший брат избил до смерти старшего, обвинив его в "стукачестве"

01.07.2019 17:12
4745
Уваровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Инжавинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

28 июня братья находились в гостях у родственника в поселке Новая жизнь Инжавинского района, где целый день распивали спиртное.

В момент застолья 47-летний потерпевший признался, что несколько лет назад он «сдал» в полицию их общего знакомого, совершившего кражу. Посчитав такой поступок «недостойным настоящего мужчины», подозреваемый подверг его избиению, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Вечером хозяин дома и гости пошли спать. Утром следующего дня потерпевший вышел из дома и потерял сознание. Прибывшие медики констатировали его смерть, причиной которой явилась закрытая черепно-мозговая травма, полученная в результате избиения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото на превью: www.infpol.ru

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA