В кафе Тамбовского района не соблюдались правила пожарной безопасности
Фото: security68.ru

В кафе Тамбовского района не соблюдались правила пожарной безопасности

17.01.2020 13:43
3304
Прокуратурой Тамбовского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в одном из кафе, расположенном на территории района и принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью.

Как показала проверка, датчики автоматической пожарной сигнализации были установлены с нарушениями, а также отсутствует договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации. Лицо, ответственное за пожарную безопасность, не прошло соответствующего обучения. В кафе отсутствует план эвакуации.

«Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес генерального директора общества внесено представление. Одновременно в отношении него возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушения законодательства о пожарной безопасности», - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. На должностное лицо наложен административный штраф в размере 6 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA