В Кирсанове 18-летний наркоторговец отправился за решетку

04.12.2018 17:00
4800
В Кирсанове вынесен приговор 18-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, пункта "г" части 2 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

Молодой человек хотел продать наркотики.Он связался с неустановленным лицом, с которым договорился о бесконтактном способе приобретения наркотиков. Прибыв в Тамбов, он в указанном месте, расположенном в гаражном массиве, забрал партию наркотических средств, которые привез в Кирсанов. Затем подсудимый сделал тайники-закладки в различных местах на территории города, в которые разложил наркотическое средство N-метилофедрон, общей массой 0,36 граммов, предназначенное для дальнейшего незаконного сбыта. После он был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA