В Кирсанове пьяный водитель пытался подкупить полицейских
Фото: pixabay.com

В Кирсанове пьяный водитель пытался подкупить полицейских

22.03.2021 14:00
2293

В городе Кирсаново Тамбовской области автоинспектор остановил автомобиль пьяного гражданина. 35-летний житель посёлка Жулидовка Кирсановского района предложил 50 тысяч рублей за несоставление административного протокола. 

Полицейский в служебной машине взялся оформлять нарушение по признакам статьи 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», которое влечёт за собой штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС от полутора до двух лет. Желая избежать наказания, злоумышленник предложил взятку автоинспектору. Полицейский отказался от денег. Этот момент запечатлён на видеорегистраторе. 19 марта в дежурную часть МОМВД России «Кирсановский» сообщили о попытке дать взятку оперативнику.


Таким образом, злоумышленника привлекут не только к административной ответственности, но и к уголовной - по признакам преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ «Дача взятки», сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. Мужчину задержали и опросили на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Денежные купюры изъяли и приобщили к материалам проверки. Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет со штрафом или без него. В качестве доказательства к материалам проверки приобщена видеозапись криминального действия виновного.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA