В Кирсанове семью из аварийного жилья приютили родственники

28.06.2019 21:00
3626
В Кирсанове дом на улице Советской не пригоден для жилья. Он находится в статусе аварийного с 2016 года. По словам жителей дома, администрации города никаких действий не предпринимает.
"Обращались сами в администрацию узнать, как продвигается программа по переселению, на что нам дан был ответ, что программа по переселению приостановлена и переселяют тех людей, чьи дома были признаны аварийными до 2012 года, а новая программа начнет действовать только с 2021 года", - рассказали жители дома.
Сейчас в доме обрушился потолок и "ушла" стена. Хозяева квартиры уехали к родственникам и ждут помощи.

В администрации города Кирсанова ответили, что расселение указанного многоквартирного дома за счет городского бюджета ввиду ограниченности его средств невозможно. Также, в настоящее время, администрация города не имеет возможности по объективным причинам предоставить жилое помещение по договору социального найма, так как на территории города отсутствует маневренный жилой фонд и в наличии не имеются свободные муниципальные квартиры.

Дома внесен в мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Тамбовской области, на 2019-2025 годы.

Фото на привью: ruNPV

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA