В Кирсанове сотрудники ГИБДД предотвратили пожар

06.10.2018 13:00
2166
В Кирсанове сотрудники ГИБДД предотвратили пожар. Около двух часов ночи старший лейтенант полиции Алексей Овчинников и лейтенант полиции Вадим Дутов ехали по городу. Они почувствовали запах гари. Во дворе дома №29 по улице Рабоче-Крестьянской мужчины увидели большие клубы дыма.

Алексей Овчинников отправился в сторону пожара, а его напарник Вадим Дутов сообщил о происшествии в дежурную часть и сотрудникам МЧС.

Полицейские пытались самостоятельно потушить возгорание, а также разбудили жителей ближайших домов. В течение нескольких минут прибыли пожарные машины. К моменту их приезда огонь уже охватил большую часть деревянного строения.

В ходе мероприятий установлено, что деревянный дом был нежилым, и в нем частенько собирались лица без определенного места жительства. Причиной возгорания стала горящая сигарета, оставленная на матрасе. Самостоятельно потушить огонь у находящихся в доме не получилось, и они попросту покинули место пожара.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, только благодаря действиям сотрудников дорожно-патрульной службы удалось предотвратить распространение огня на жилые дома. В адрес начальника УМВД направлено представление о поощрении сотрудников полиции.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA