В Кирсанове у предпринимателя украли сейф с деньгами
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Кирсанове у предпринимателя украли сейф с деньгами

26.05.2022 11:30
2158
В дежурную часть полиции обратился 50-летний кирсановский предприниматель. Полицейским мужчина сообщил, что утром на своём складе на улице Коммунистической обнаружил сломанные дверные запоры и исчезновение металлического сейфа, в котором хранилось 185 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты обследовали место происшествия на предмет обнаружения улик, а сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и просмотрели записи с ближайших камер видеонаблюдения. В кустах сотрудники полиции обнаружили похищенный сейф. Его дверцы были вскрыли монтировкой, сейф был пуст.

При помощи камер видеонаблюдения был установлен автомобиль, на котором мог передвигаться предполагаемый преступник, а вскоре была установлена и его личность. Злоумышленником оказался 39-летний житель Саратова. Выяснилось, мужчина не раз приезжал на этот склад с товаром и заприметил сейф. Видел он и то, как сотрудники склада убирали в сейф крупные суммы денег. Сложных запоров ни у сейфа, ни у двери складского помещения не было, и мужчина решил, что может без труда пробраться на склад и похитить сейф с деньгами. 

Похитив 185 тысяч рублей, мужчина уехал в свой родной Саратов, но буквально через несколько дней он был задержан и дал признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части второй статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется документирование его преступной деятельности. Похищенные денежные средства возвращены владельцу.

Фото: УМВД по Тамбовской области

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA