В Кирсанове женщина пыталась дать взятку за сына

23.11.2018 12:30
2822
В Кирсаново завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Волгоградской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). 2

6 сентября 2018 года на 12 км автодороги "Тамбов-Ртищево-Саратов" инспектор ДПС остановил автомобиль. Передние боковые стекла легковушки были покрыты тонировкой. После производства замеров светопропускаемости стекол автомобиля водитель для составления протокола об административном правонарушении был приглашен сотрудником полиции в служебный автомобиль. Во время составления материалов к патрульному автомобилю подошла мать водителя и протянула инспектору 1000 рублей. После неоднократных просьб полицейского убрать деньги женщина продолжала настаивать "взять деньги, не составлять протокол и отпустить ее сына".

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA