В Кирсановском районе водитель автобуса врезался во внедорожник: пострадали два человека

06.08.2015 13:00
3971
В Кирсановском районе на 62 километре автодороги "Тамбов-Пенза" случилось ДТП. 53-летний водитель служебного автобуса "ПАЗ", выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль "Great Wall" под управлением 59-летнего мужчины и врезался в него.

В результате аварии водитель автобуса не пострадал. Водитель внедорожника и его 34-летняя пассажирка получили многочисленные травмы. Их госпитализировали в травматологическое отделение Тамбовской городской клинической больницы имени Архиепископа Луки.

 "В ходе оформления ДТП было установлено, что предприятие, которому принадлежит автобус, допустило многочисленные нарушения. Так, у водителя отсутствовали тахографические карты, у автобуса был недопустимый износ протектора шин. Кроме того, транспортное средство не прошло техосмотр", - прокомментировали в Отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД по Тамбовской области.

В настоящее время подготовлена информация в прокуратуру по факту ДТП для проведения внеплановой проверки.






Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA