В Котовске изъяли просроченные петарды

07.12.2009 14:25
4070

Прокуратура города Котовска совместно со специалистами ЦМТУ Ростехрегулирования и сотрудниками милиции провела проверку исполнения законодательства, регулирующего порядок производства, хранения и оборота пиротехнических изделий. В ходе этой проверки выявлен ряд нарушений.

Так,  в магазине «Канцлер» индивидуальный предприниматель продавала некоторые пиротехнические изделия без сертификатов, соответствующих требованиям пожарной безопасности, с истекшими сроками годности.

У двух других предпринимателей, владельцев отделов в магазинах «Меркурий» и «Радуга», отсутствовали паспорта, удостоверяющие соответствие пиротехнической продукции требованиям документации на пиротехнические изделия.

А еще один предприниматель осуществлял розничную продажу пиротехнических изделий в торговом киоске, тогда как согласно Правилам пожарной безопасности в Российской Федерации, продажа таких изделий разрешается в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях).

Все пиротехнические изделия, продаваемые с нарушением требований законодательства, были изъяты. Недобросовестные предприниматели привлечены к административной ответственности.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA