В квартире на улице Свободной обнаружили труп мужчины
Фото: Евгений Одиноков/РИА "Новости"

В квартире на улице Свободной обнаружили труп мужчины

27.12.2022 11:25
6816
26 декабря в квартире дома по улице Свободной города Тамбова обнаружено тело 34-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", сообщает региональный СКР.

В кратчайшие сроки была установлена причастность к преступлению 45-летнего, ранее судимого за убийство мужчины, который временно проживал в этой квартире. 

По версии следствия, мужчины проживали в соседних домах и в декабре познакомились около магазина. После непродолжительного общения подозреваемый пригласил нового знакомого в гости. 24 декабря во время застолья потерпевший, узнав о криминальном прошлом злоумышленник, оскорбительно выразился в его адрес. Между мужчинами началась драка, в ходе которой подозреваемый задушил гостя. Затем злоумышленник вызвал такси и скрылся. 

В настоящее время подозреваемый задержан. По делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, ранее в Тамбове 64-летний мужчина устроил поножовщину во время празднования дня рождения своего родственника. Мужчина вступил в спор с одним из гостей, который оскорбительно высказался в его адрес. Разозлившись, мужчина схватил нож и нанёс обидчику несколько ударов в область сердца.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA