В лесу срубили елочки

30.12.2009 16:23
4928
На днях в городской отдел милиции Кирсанова поступило сообщение о краже двух елок, росших рядом со зданием лесничества. Шестиметровые красавицы лишились верхушек. На место происшествия выехала оперативная группа со служебной собакой.
Собака сразу взяла след и через несколько минут привела милиционеров к частному дому. Вышедшая навстречу оперативникам хозяйка только возмущалась, отвечая на их вопросы. Но собака лаяла и рвалась к погребу. Милиционеры проверили его и обнаружили спиленные ели.
В совершении преступления подозреваются двое молодых людей: сын хозяйки дома, который только вернулся из армии, и его сосед, недавно освободившийся из колонии. Отмечая возвращение в родной дом, друзья вспомнили, что приближается Новый год. Подготовку к празднику решили начать с приобретения елок. Дождались, пока стемнеет, взяли пилу и отправились к зданию лесхоза, где красовались припорошенные снегом ели и пихты. Одному понравилась ель, другому - пихта. Недолго думая, товарищи забрались на деревья и спилили их верхушки.
В настоящее время проводится проверка, по завершению которой материалы будут направлены в суд. Молодые люди раскаиваются в содеянном, но закон предусматривает строгую ответственность за их проступок. Напомним, за незаконную вырубку деревьев гражданин может быть привлечен как к административной ответственности со штрафом до 4 тысяч рублей, так и к уголовной с лишением свободы до года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA