В магазинах Тамбовской области обнаружили фальшивые купюры
Фото: pixabay.com

В магазинах Тамбовской области обнаружили фальшивые купюры

16.02.2021 11:40
2747

Накануне из управления Росинкасации сообщили в дежурную часть тамбовской полиции об обнаружении фальшивых денег. В выручках из магазинов Тамбовской области и областного центра обнаружили две поддельные купюры, достоинством 5000 рублей. 

Следственно-оперативная группа полиции выехала на места событий и изъяли фальшивки, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. Выяснилось, что кассиры торговых точек не проверили деньги должным образом. В магазины направили сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковых полиции. Оперативники побеседовали с руководством торговых точек и кассовыми работниками. Они объяснили важность обязательного оборудования кассовых мест современными детекторами определения подлинности купюр. Кроме того, полицейские изъяли для изучения записи с камер видеонаблюдения, на которых могут быть запечатлены сбытчики.


В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных банкнот предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до одного млн рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA