В Мичуринске четверо подростков до смерти заколотили своего сверстника

18.04.2016 17:09
11192
18 апреля в лесополосе неподалеку от улицы Автозаводской города Мичуринска обнаружено тело 17-летнего учащегося Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова. По данному факту было возбуждено уголовное дело, поскольку на теле имелись следы насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления были задержаны четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. Один из них еще учится в школе, остальные - студенты колледжей Мичуринска.

По версии следствия, 17 апреля компания молодых людей в лесополосе отмечала день рождения одной из сверстниц. Во время общения между подростками произошел конфликт, в ходе которого четверо юношей принялись избивать 17-летнего студента, нанося ему удары руками и ногами, а также деревянной палкой по различным частям тела. 

Затем, поняв, что молодой человек скончался, они перетащили тело на некоторое расстояние, прикрыли листвой и попытались поджечь. Однако в это время их заметили прохожие.

В настоящее время проводятся следственные действия с участием подозреваемых. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA