В Мичуринске мужчина забил до смерти 85-летнего пенсионера
Фото: ru.freepik.com

В Мичуринске мужчина забил до смерти 85-летнего пенсионера

14.06.2022 13:57
2763
В Мичуринске завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Тамбова. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Установлено, что обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы возвращался из другого региона домой. На железнодорожном вокзале Мичуринска он ждал поезд до Тамбова. Рано утром 16 марта текущего года в зале ожидания он познакомился с пенсионером и предложил ему вместе распить спиртное. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил пожилого мужчину по голове. 24 марта 85-летний потерпевший скончался в медучреждении Мичуринска. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

По ходатайству следствия фигуранту на период следствия судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант более 15 лет провел в местах лишения свободы за совершение различных преступлений, в основном, за хищение чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA