В Мичуринске на девушку упала наледь с крыши
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Мичуринске на девушку упала наледь с крыши

13.02.2026 17:56
12597
Прокуратура Мичуринска организовала проверку по факту падения наледи на несовершеннолетнюю. Предварительно установлено, что сегодня на улице Советской большое скопление снега и наледи упало с крыши одного из домов на 17-летнюю девушку. Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время прокуратурой устанавливаются подробные причины произошедшего, а также должностные лица, ответственные за своевременную очистку крыши от снега.

«В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства при содержании и эксплуатации многоквартирного дома», - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Следственными органами СК России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По итогам надзорных мероприятий прокуратура примет меры прокурорского реагирования.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами