В Мичуринске полицейские задержали двух человек с наркотиками
Фото: lawconnell.com

В Мичуринске полицейские задержали двух человек с наркотиками

26.01.2020 11:00
3368
Пассажир поезда "Москва-Саратов" был доставлен в дежурную часть ЛО МВД России на станции Мичуринск. В ходе проведения личного досмотра, среди личных вещей мужчины было обнаружено и изъято 11 грамм марихуаны. Он хранил наркотики в металлической банке из-под кофе. Со слов задержанного, изъятое наркотическое средство он приобрел через тайник-закладку в Москве.

Еще один факт изъятия был выявлен сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Мичуринск на территории грузового двора станции Мичуринск-Уральский, где в ходе оперативно-розыскного мероприятия был выявлен и задержан местный житель. В пачке сигарет полицейские обнаружили и изъяли 6 грамм марихуаны.

В отношении задержанных отделением дознанием ЛО МВД России на станции Мичуринск возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет. К подозреваемым применена мера принуждения в виде обязательства о явке.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA