В Мичуринске психически больной мужчина убил друга

31.08.2018 17:15
2321
В Мичуринске завершили расследование уголовного дела в отношении  56-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве.

Установлено, что 23 марта 2018 пострадавший распивал спиртное в гостях у обвиняемого и его знакомой. Во время застолья мужчины поссорились. Конфликт перерос в драку. После этого они помирились.

Спустя какое-то время хозяин квартиры вышел на кухню, а гость лежал в комнате на диване. Обвиняемый вернулся в комнату уже с ножом и ударил друга в грудь. От полученного ранения 55-летний мужчина сразу скончался.

Жена пострадавшего встревожилась из-за того, что муж долго не возвращается, и обратилась в полицию. Одновременно с этим поступило заявление от соседей обвиняемого, которые почувствовали возле его квартиры "трупный" запах. Полицейские выехали по указанному адресу и нашли там тело пострадавшего. Обвиняемого задержали.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что мужчина страдает психическим расстройством, которое не позволяет ему осознавать свои действия и руководить ими. Уголовное дело передано в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Ранее мужчина уже проходил принудительное лечение из-за причинения смерти другому человеку.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA