В Мичуринске сотрудницу пункта выдачи товаров подозревают в мошенничестве на сумму более 400 тысяч рублей
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Мичуринске сотрудницу пункта выдачи товаров подозревают в мошенничестве на сумму более 400 тысяч рублей

01.08.2023 11:20
3531
Сотрудниками уголовного розыска Мичуринска выявлен факт мошенничества на сумму более 400 тысяч рублей. Установлено, что 24-летняя девушка, являясь сотрудником пункта выдачи товара, создала аккаунт, с которого стала заказывать ювелирные украшения.

Одновременно в сети Интернет она находила аналогичные вещи, но из серии недорогой бижутерии. После получения ювелирных украшений на складе, она подменяла их на бижутерию и оформляла возврат. Якобы клиенту товар не понравился.
"Подозрительные возвраты насторожили предпринимателя и он обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили всю схему обмана и опросили девушку, которая сразу во всем призналась", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 

Часть похищенных ювелирных украшений девушка взяла себе, а часть реализовала через ломбарды. Полицейские устанавливают места продаж похищенных украшений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за совершение мошенничества.

Ранее жертвой мошенников стала 50-летняя жительница Сатинки. Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевшей на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестный пытается оформить на ее имя кредит.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA