В Мичуринске участились случаи нападения бездомных собак

31.07.2019 20:10
3451
В Мичуринске следователи проводят проверку в связи с отсутствием должных мер реагирования со стороны администрации города на сообщения граждан о нападении бездомных собак.

Как сообщается, в ходе мониторинга сети Интернет выявлен ряд обращений местных жителей о многочисленных нападениях бездомных собак. Пострадавшие граждане выражают обеспокоенность за своё здоровье и безопасность детей.

Ранее региональным следственным управлением СК России уже направлялись письма в администрацию города Мичуринска с предложением о принятии безотлагательных мер по обеспечению безопасности жителей и гостей города, в первую очередь, детей.

Исходя из полученных и размещенных в сети Интернет сведений, установлено, что ответственными работниками администрации города Мичуринска осуществляется проведение закупочных процедур на выполнение работ по отлову безнадзорных животных на территории города, в частности, проведение 10 апреля 2019 года электронного аукциона, заявок на участие в котором не поступило. При этом назначенный еще в апреле электронный аукцион уже должен быть признан несостоявшимся и приняты дальнейшие действия, направленные на решение указанной проблемы.

В связи с отсутствием необходимых мер реагирования со стороны администрации города Мичуринска, во избежание возможных рисков и трагических последствий, следователями организовано проведение доследственной проверки. По её результатам и будет принято процессуальное решение.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA