В Мичуринске вор проник в квартиру через открытое окно
Фото: ru.freepik.com

В Мичуринске вор проник в квартиру через открытое окно

03.08.2022 16:00
2659
В квартиру 40-летнего жителя Мичуринска проник неизвестный и похитил телефон. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, ночью мужчина из-за жаркой погоды оставил открытым незащищённое решётками окно квартиры на первом этаже, чем и воспользовался злоумышленник.

Вор проник в квартиру и первое, что ему попалось на глаза - это сотовый телефон марки "Самсунг Гелакси", который он прихватил с собой. В результате розыска полицейскими был выявлен молодой человек 2003 года рождения, при проверке его телефона оказалось, что он находится в розыске.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, сотрудники УМВД стали выяснять, как украденное попало в руки парня. В итоге задержанный сознался в краже. Похищенный телефон был изъят и возвращён владельцу.

Установлено, что ранее подозреваемый совершал схожие кражи, ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности. Следователи собрали доказательства совершения преступления, возбуждено уголовное дело по части 3 п. А статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA