В Мичуринске вынесли приговор женщине, организовавшей поджог машины бывшего мужа
Фото: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Мичуринске вынесли приговор женщине, организовавшей поджог машины бывшего мужа

08.12.2020 16:55
3397
В Мичуринске суд вынес приговор в отношении женщины, организовавшей поджог автомобиля бывшего супруга, и её соучастника. Женщине назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы, а её подельнику - три с половиной года тюрьмы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, преступление произошло 8 февраля этого года. В дежурную часть ОМВД России по Мичуринску сообщили о пожаре в гараже, расположенном на улице Советской. При выезде на место происшествия оперативники установили, что гараж серьёзно поврежден огнём, а стоящий в нем автомобиль Mitsubishi Outlander пламя полностью уничтожило. Его владельцем оказался местный предприниматель. Машину ранее уже пытались поджечь в октябре прошлого года, однако тогда злоумышленникам серьёзно навредить транспортному средству не удалось. Сын предпринимателя вовремя увидел пожар и вместе с отцом успел потушить возгорание.

На месте происшествия полицейские определили очевидцев преступления и поискали следы возможного злоумышленника. В итоге сотрудники уголовного розыска и ГИБДД определили личность злодей, которым оказался 44-летний житель Мичуринска, позже сознавшийся в совершении поджога. К преступлению мужчина подтолкнула бывшая жена потерпевшего. Злоумышленник проник в гараж через отверстие в крыше, облил автомобиль бензином и поджег.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», расследование которых позже было объединено в одно производство. Следователь назначил и провёл ряд экспертиз по данному уголовному делу, нашёл и опросил свидетелей, собрал улики совершения преступления. Помимо привлечения к уголовной ответственности, осужденным предстоит компенсировать весь причинённый ущерб.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA