В Мичуринске задержан серийный угонщик автомобилей
В Мичуринске сотрудниками полиции за кражу нескольких автомобилей задержали 27-летнего местного жителя. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, после употребления алкоголя молодого человека всегда тянуло нарушить закон.
11 сентября обвиняемый подобрал ключи и угнал автомобиль "Нива-Шевроле", а 23 сентября им был угнан "ВАЗ-21011". Как только в автомобилях кончался бензин, вор их бросал и уходил.
Оперативники нашли молодого человека у себя дома и доставили в отделение полиции, где он признался, что угонял автомобили в состоянии алкогольного опьянения.
На задержанного заведено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Все угнанные машины найдены и возвращены законным владельцам.