В Мичуринском районе мужчина похитил четыре уличных фонаря и фонарный столб

07.12.2019 15:00
4142
Прокуратура через суд добивается взыскания с осуждённого материального ущерба, нанесённого Мичуринскому району. Местный житель за кражи был приговорён к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и выплатой ущерба в размере 46 475 рублей. Однако выплачивать ущерб осуждённый не торопится.

Было установлено, что 20 августа прошлого года мужчина похитил с улицы Малое Лаврово Мичуринского района четыре фонаря уличного освещения на солнечных батареях и фонарный столб. Тем самым администрации Старотарбеевского сельсовета был нанесён ущерб на сумму почти в 47 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре прошлого года мужчина в том же селе похитил с дерева ещё один уличный фонарь стоимостью 9500 рублей. Но данный ущерб он возместил в ходе предварительного следствия.

Таким образом прокурору пришлось обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с местного жителя в пользу Старотарбеевского сельсовета материального ущерба в размере 46 475 рублей. Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA