В Мичуринском районе на скамье подсудимых окажется полицейский
Фото: freepik.com

В Мичуринском районе на скамье подсудимых окажется полицейский

18.05.2023 20:38
8530
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тамбовской области по материалам регионального УФСБ России возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом МО МВД России «Мичуринский».

По версии следствия, в 2021-2022 годы в производстве МО МВД России «Мичуринский» находилось уголовное дело по факту мошенничества. В рамках расследования в сентябре 2021 года у одного из обвиняемых изъят автомобиль марки «BMW X6», на который по ходатайству следствия судом наложен арест и транспортное средство помещено на закрытую охраняемую стоянку отдела полиции. В нарушение требований закона устанавливаемое в настоящее время должностное лицо из числа сотрудников отдела полиции сведения о наложении ареста на имущество и запрете регистрационных действий в органы ГИБДД не направило и за денежное вознаграждение от фигуранта дела неправомерно разрешило выезд транспортного средства со стоянки в другой субъект для переоформления права собственности на него. Данные обстоятельства позволили сокрыть имущество фигуранта от взыскания в целях возмещения ущерба потерпевшей стороне по уголовному делу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и личность подозреваемого.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA