В Мичуринском районе подрядчик нарушил законодательство при строительстве детского сада

17.09.2019 18:00
3081
В Мичуринском районе выявлены нарушения законодательства в деятельности подрядной организации при выполнении муниципального контракта по строительству детского сада. Проверкой прокуратуры установлено, что в конце декабря 2018 года администрацией Мичуринского района заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью "Волгопромвентиляция" на строительство детского сада-яслей на 50 мест в селе Старое Хмелевое.

Указанный контракт финансируется за счет субсидий федерального бюджета и бюджета Тамбовской области с учетом средств бюджета Мичуринского района.

В соответствии с контрактом, в течение 4 месяцев с момента получения аванса, подрядчик обязан предоставить документацию, подтверждающую выполнение работ. Авансовый платеж подрядчику был переведен в день заключения контракта - 28 декабря 2018 года, однако, по истечении 8 месяцев работы, предусмотренные условиями контракта в объеме произведенного авансового платежа, не выполнены.

Кроме того, подрядчиком нарушен срок выполнения работ по ряду позиций графика производства работ.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации-подрядчика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства", которое для рассмотрения направлено в мировой суд Мичуринского района.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA