В Мичуринском районе прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с ТКО
Фото:news.sputnik.ru

В Мичуринском районе прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с ТКО

30.01.2020 12:10
4006
В Мичуринском районе прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Глазковского сельского совета. В соответствии с действующим законодательством, к вопросам местного значения городских, сельских поселений относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. При этом условия и способы сбора отходов, их использование, обезвреживание, транспортировка, хранение и захоронение, должны быть безопасными для окружающей среды.

Однако в селе Глазок по улице Пушкина оборудованные контейнерные площадки не имеют водонепроницаемого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, отсутствует ограждение, которое должно обеспечивать предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, все установленные контейнеры не закрыты, отсутствует бункеры для крупных габаритных отходов, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к содержанию территорий муниципальных образований и нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятные условия проживания.

В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура требует устранить выявленные нарушения законодательства.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA