В Мичуринском районе снесли водонапорные башни только после вмешательства прокуратуры
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Мичуринском районе снесли водонапорные башни только после вмешательства прокуратуры

02.07.2022 16:20
2375
Прокуратура Мичуринского района установила, что на территории Глазковского сельсовета расположено действующее сооружение водоснабжения (артезианская скважина с водонапорной башней из кирпича) и металлическая водонапорная башня (недействующая).

Действующее сооружение ввели в эксплуатацию еще в 1953 году, оно находится на балансе администрации сельсовета. Постройка имеет 100% уровень износа, есть угроза падения кирпичей и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Металлическая водонапорная башня (недействующая) на балансе администрации Глазковского сельсовета не находится и является бесхозяйной. При этом земельный участок, на котором она расположена, находится в собственности сельсовета. Главе сельсовета внесено представление с требованием организовать демонтаж указанного объекта, угрожающего жизни и здоровью граждан.

Требования удовлетворены в полном объеме. Бесхозяйная металлическая башня, а также водонапорная башня из кирпича в селе Глазок демонтированы. За допущенные нарушения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA