В Мордово со злостного должника взыскали более 400 тысяч рублей
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

В Мордово со злостного должника взыскали более 400 тысяч рублей

03.11.2022 15:00
3606
У жителя рабочего поселка Мордово 1962 года рождения накопились долги по налогам, штрафам ГИБДД и кредитам. Общая сумма задолженности составила 424 тысячи рублей.

Судебные приставы установили, что у должника в собственности имеются три автотранспортных средства. В отношении движимого имущества судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Однако, при выходе по адресу должника было установлено, что мужчина долгое время отсутствовал на территории Мордовского района, как и его транспорт. В связи с этим, судебный пристав объявил должника и его движимое имущество в розыск.

После комплекса розыскных мероприятий выяснилось, что транспортные средства разобраны и сданы должником в пункты приема черного металла. Данную информацию гражданин подтвердил после установления места его фактического проживания.

Для погашения долга, сотрудник УФССП через суд обратил взыскание на недвижимое имущество - долю в земельном участке сельскохозяйственного назначения. После оценки и реализации земельного пая за 635 тысяч рублей на депозитный счет Мордовского районного отделения судебных приставов поступило достаточно денежных средств для погашения задолженности в полном объеме, в том числе налоговых платежей в размере 114 тысяч рублей и исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей. Остаток денежных средств возвращен должнику, сообщили в пресс-службе регионального УФССП. 

Ранее у другого жителя Мордово 1973 года рождения за долги арестовали автомобиль Audi Q5. Гражданин являлся сособственником торгового помещения, которое он сдавал в аренду третьим лицам, в результате чего в здании произошел пожар, ущерб от которого составил 2,5 млн рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA