В Мордовском районе пьяный мужчина врезался на угнанном автомобиле забор
Фото: pixabay.com

В Мордовском районе пьяный мужчина врезался на угнанном автомобиле забор

30.12.2020 14:35
2792
УМВД по Тамбовской области сообщило, что в ночь с 28 на 29 декабря в селе Новопокровка Мордовского района произошло два преступления.

Ночью 28-летний местный житель, находясь в алкогольном опьянения, забрался в подсобное помещение местной администрации и украл откуда бензопилу. Чтобы не нести ее в руках, мужчина решил позаимствовать автомобиль «ГАЗ-66».

В ходе движения он не справился с управлением и въехал на угнанном автомобиле в забор около местного магазина. После чего бросил технику и, забрав из салона украденную бензопилу, направился домой.

Утром по месту жительства он был задержан сотрудниками мордовской полиции. Похищенная бензопила была изъята и возвращена на предприятие. Также был возвращен угнанный автомобиль с техническими повреждениями.

В ходе разбирательств полицейские установили, что мужчина находится в федеральном розыске. После решения суда за неуплату алиментов его обязали самостоятельно прибыть в место отбытия наказания, что житель Мордовского района игнорировал. Сейчас он задержан и будет передан коллегам из УФСИН для отбытия наказания.

Сейчас решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел – за совершение кражи и угона автотранспорта с последующим возмещением ущерба после совершения ДТП.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA