В Мордовском районе сгорело 180 тонн сена

13.12.2019 12:53
5555
В деревне Малая Лавровка Мордовского района загорелось 180 тонн сена, принадлежавшие местному сельхозкооперативу. На место выехали полиция и пожарные. Сотрудники следственно-оперативной группы исследовали место происшествия, опросили свидетелей и нашли улики. Неподалеку от сгоревшего сена были обнаружены спички и отпечатки обуви.

Местные жители сообщили, что около стогов сена видели 23-летнего молодого человека. Личность подозреваемого была установлена, он был задержан и опрошен. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался в совершении преступления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в отношении 23-летнего жителя Мордовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

В рамках его расследования подсчитывается ущерб, нанесенный действиями подозреваемого, проводится сбор улик и доказательств совершения преступления. Отрабатывается причастность молодого человека к совершению иных преступных деяний на территории области. Жителю Мордовского района грозит до пяти лет лишения свободы.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA