В Мордовском районе украли металлоизделия
Фото: pixabay.com

В Мордовском районе украли металлоизделия

22.10.2021 13:30
1640

21 октября в полицию поступила информация по ранее совершенной краже металлоизделий, которые служили для разметки автотрассы. 16 октября на автотрассе Мордово-Ивановка пропало имущество, состоящее на балансе одной из районных дорожно-строительных организаций. 

Выяснилось, что злоумышленник ночью свободно похищал металлические столбы, служащие для разметки дорожных знаков. Заранее он выбрал маломобильный участок трассы, чтобы избежать свидетелей хищения. Сами знаки ГИБДД он удалял, а металлоизделия сдавал в пункты приема для получения личной выгоды. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал 46-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции, где тот во всём сознался. Похищенное имущество изъяли и передали для проведения экспертизы по оценке причиненного материально-технического ущерба, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется дальнейшее расследование на предмет причастности фигуранта к аналогичным деяниям. После экспертизы примут процессуальное решение. 


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA