В Моршанске 20-летний местный житель угнал иномарку у знакомого и попал в ДТП
Фото: ru.freepik.com

В Моршанске 20-летний местный житель угнал иномарку у знакомого и попал в ДТП

28.05.2023 14:20
5869

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о ДТП на улице Карла Маркса города Моршанска. В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС было установлено, что за рулем пострадавшей иномарки был не владелец, а посторонний человек.

Автомобиль "Киа Серато", принадлежащий местному жителю, был припаркован собственником у дома на улице Локомотивной. Как выяснилось, злоумышленник в гостях у автовладельца распивал с ним алкоголь. На следующий день он проник в иномарку без разрешения хозяина и решил покататься.

"Личность подозреваемого установлена. Им оказался 20-летний молодой человек, без определенного рода занятий. После задержания при опросе он дал признательные показания. Не справившись с управлением, он съехал на обочину и повредил автомобиль", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Машина была обнаружена на улице Карла Маркса с техническими повреждениями. Автомобиль направлен на криминалистическую экспертизу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)". Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. Кроме того, виновному придется возместить материальный ущерб, нанесенный автомобилю.

Ранее 29-летний тамбовчанин разбил боковое стекло автомобиля ВАЗ-2110, после чего совершил угон. До этого он пытался угнать другую легковушку. Возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA