В Моршанске из-за паводка объявили чрезвычайную ситуацию муниципального уровня

05.04.2018 22:06
12209
В Моршанске на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города принято решение объявить ЧС муниципального уровня.  Данное решение вступило в силу с 18:00 5 апреля. Продиктовано оно ситуацией сложившейся на ряде городских улиц, где подтоплены домовладения.

 Всего за истекшие сутки поступило более пятидесяти обращений от граждан. Из них 34 обращения связаны с подтоплением дворов. В 16 домах ситуация особенно сложная. 4 апреля никто из обратившихся не воспользовался услугами пункта временного пребывания. 05 апреля три семьи - две утром, одна вечером, заселились в муниципальную гостиницу (данные изменяются). ПВР размещены в социальной гостинице комитета по образованию города на улице Интеранациональной и в здании СОШ№ 3 (1 корпус) на улице Пионерской.


Причиной подтопления стало резкое и обильное таяние снега за короткие сроки, вся вода с полей пошла по городской территории и вал не смог одномоментно пропустить такой объем воды. Так же быстро наполнилось озеро в Рясловке и вода частично подмыла дамбу и теперь заливает моршанские улицы. Особенно напряжённая ситуация сложилась на улицах Тельмана, Комарова, Мира, Зои Космодемьянской, Ленина. На каждой из этих улиц дежурят сотрудники администрации, коммунальных служб, МЧС, полиции.

Заместитель начальника Управления по вопросам безопасности и правопорядка Тамбовской области Юрий Зотов побывал на подтопленных территориях и присутствовал на заседании КЧС, он отметил, что водоём на территории Моршанского района, в районе Куликовского бугра, вносит не самую лучшую лепту в сложившуюся ситуацию. Все силы и средства, имеющиеся у города, задействованы в локализации сложившейся ситуации и устранения последствий.



  

  

  


Светлана Лобачёва 

фото: администрация города Моршанска, ИА "ОнлайнТамбов.ру"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA