В Моршанске найдено тело ранее пропавшего двухлетнего ребёнка
Фото: пресс-служба СКР по Тамбовской области

В Моршанске найдено тело ранее пропавшего двухлетнего ребёнка

05.06.2021 13:10
16754
В Моршанске из воды извлекли тело двухлетнего мальчика, поиски которого велись с вечера 4 июня. В настоящее время СКР по Тамбовской области проводит процессуальную проверку по факту гибели ребёнка. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, днем 4 июня 2021 года 28-летняя женщина с ребенком приехала на дачу к своей знакомой по улице Южной города Моршанска. Взрослые пошли в дом, а мальчик остался играть с собакой около ворот. Через некоторое время собака забежала в дом мокрая, после чего женщины сразу выбежали на улицу. Ребенка нигде не было. Они побежали к берегу реки "Лештавка", которая находилась недалеко от дома. В воде женщины увидели обувь мальчика и нераскрытую упаковку мармелада, после чего сразу обратились в правоохранительные органы. Позже водолазы извлекли тело мальчика из воды.

На место происшествия выезжал прокурор Моршанска. В рaмках провeрки провoдится кoмплекс первoначальных слeдственных и прoцессуальных дeйствий, напрaвленных нa устaновление всeх обстoятельств и причин прoизошедшей трaгедии. Тaкже слeдователи дaдут прaвовую оцeнку дeйствиям (бeздействию) лиц, отвeтственных зa иcполнение обязанностей по воспитанию ребeнка.

Прокурором города Моршанска будет также проведена проверка полноты принятых органами опеки и попечительства профилактических мер в отношении данной семьи.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA