В Моршанске задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерок более 2 млн рублей
Фото: tiko33 / ru.freepik.com

В Моршанске задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерок более 2 млн рублей

04.04.2024 10:48
3443
В Моршанске задержали курьера мошенников, обманувшего трёх пожилых женщин. 

В течение недели трём пенсионеркам из Моршанска поступили звонки от неизвестных. Они представлялись сотрудниками силовых структур и сообщали, что их родственники совершили ДТП и им теперь грозит уголовная ответственность. Уладить вопрос предлагалось за деньги. Испуганные пожилые женщины соглашались на условия аферистов.

Передали денежные средства пенсионерки через курьера. 83-летняя женщина отдала мошеннику 550 тысяч рублей, ещё одна - 540 тысяч рублей, а 89-летняя пострадавшая передала курьеру 1 млн рублей.

Было установлено, что к преступлениям причастен 25-летний местный житель. Он рассказал, что нашёл эту работу в одном из мессенджеров. Куратор сообщал ему адреса, где нужно забрать деньги. Полученные от жертв мошенников средства курьер переводил на указанные счета, оставляя себе 10 процентов от суммы.

Как сообщили в УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA