В Моршанске задержали пьяного угонщика автомобиля

07.07.2023 13:07
6641
Ночью в дежурную часть поступило сообщение от 58-летнего жителя Моршанского района. Он сообщил об угоне автомобиля "Шевроле Нива" в селе Весёлое.

В ходе проведённых оперативных мероприятий похищенный автомобиль был остановлен в Моршанске. за рулём оказался 45-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

Угнанный автомобиль был в технически исправном состоянии. Подозреваемого направили на медосвидетельствование, а затем в отделение полиции для дачи показаний, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

Как оказалось, владелец оставил ключи от машины в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, ранее в селе Петровское пьяный мужчина угнал внедорожник "Рено Дастер" своего знакомого и попал в ДТП. До этого приятели вместе распивали спиртные напитки. Когда владелец машины уснул, злоумышленник решил без спроса покататься на чужом авто.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами