В Москве задержан тамбовчанин, ворующий вещи из аэропорта
Фото:pixabay.com

В Москве задержан тамбовчанин, ворующий вещи из аэропорта

24.03.2020 12:15
5240
Транспортные полицейские задержали злоумышленника, совершившего в один день хищение товара из трех магазинов аэровокзального комплекса. В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово поступили заявления от владельцев трех магазинов, расположенных в аэровокзальном комплексе, с просьбой принять меры к неизвестному, совершившему хищение из торговых точек.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства произошедшего. Безработный 56-летний уроженец Тамбова, последнее время проживающий на территории московского региона, прибыл в международный аэропорт Домодедово.

Он прошел в торговый павильон магазина спортивной одежды, где тайно похитил мужскую толстовку стоимостью почти 6 000 рублей. Далее злоумышленник проследовал в другой бутик и аналогичным способом стал обладателем чемодана и рюкзака для ноутбука общей стоимостью 2 500 рублей. Затем похититель побывал в магазине модной одежды, расположенном все в том же здании аэровокзального комплекса, и совершил кражу с витрины демисезонного женского пальто стоимостью свыше 12 000 рублей и плаща стоимостью 7 600 рублей. Мужчина сложил вещи в чемодан и спешно покинул аэропорт.

Транспортные полицейские оперативно установили личность злоумышленника, но в силу того, что он не имел в Москве постоянного места жительства, его поимка по горячим следам не увенчалась успехом. Стражи порядка предположили, что легкость, с которой подозреваемому удалось незаконно обогатиться, может побудить в нем новое желание отправиться на дело. И не ошиблись. Через несколько дней гражданин вновь появился на территории аэропорта Домодедово и был незамедлительно задержан. В отношении тамбовчанина дознанием ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый арестован.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA