В Мучкапском районе подросток угнал мопед и обокрал пенсионерку
Фото: pixabay.com

В Мучкапском районе подросток угнал мопед и обокрал пенсионерку

12.04.2021 21:30
1963
В дежурную часть отделения полиции в поселке Мучкапский поступила информация об угоне мопеда со двора дома местного жителя.

Автовладелец сообщил в полицию, как только обнаружил пропажу мопеда. В ходе розыскных мероприятий мопед нашли с техническими повреждениями, а участковый уполномоченный полиции установил личность угонщика. Им оказался родственник заявителя - несовершеннолетний молодой человек, который решил без спроса прокатиться на чужом транспорте. Украв мопед, парень отправился в соседнее село. В итоге не справился с управлением и повредил транспортное средство.

Горе-угонщика доставили в отделение полиции. В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания. Кроме того, выяснилось, что через два дня после ДТП злоумышленник похитил деньги у местной пенсионерки.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 166 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" возбуждено уголовное дело. Проводится автотехническая экспертиза поврежденного транспортного средства.

Ранее молодой человек уже совершал мелкие хищения и состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, отмечают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA