В Никифоровском районе использовали незаконный крематорий
01.03.2019 11:38
Для сжигания костей после забоя на территории предприятия имеется действующий источник выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух - крематор на дровах.
На момент проверки организацией не был представлен проект установленной санитарно-защитной зоны предприятия ООО «Русмясо», что противоречит требованиям СанПиН. Кроме того, указанный крематор не поставлен на государственный учет, как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.
Все это свидетельствует о несоблюдении организацией экологических требований при осуществлении производственной деятельности.
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Русмясо» дела об административных правонарушениях по ст.ст. 8.1. КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства» и 8.46 КоАП РФ «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», которые для рассмотрения направлены в управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами