В Никифоровском районе пенсионеру вынесли приговор за убийство знакомого
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Никифоровском районе пенсионеру вынесли приговор за убийство знакомого

16.01.2023 18:00
3557
Сегодня Никифоровский районный суд вынес приговор 63-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве.

Установлено, что 20 июля 2021 года пенсионер поругался с 57-летним знакомым. Приятель отказался идти за спиртным и возвращать 200 рублей, которые ему дали на покупку алкоголя. Злоумышленник догнал его и нанес несколько ударов деревянным черенком по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Напомним, что обвиняемый пытался избежать уголовной ответственности, поэтому выбрал суд присяжных и убедил их в своей невиновности. Пенсионеру вынесли оправдательный приговор, однако по представлению государственного обвинителя его отменили. Дело направили на новое судебное разбирательство. Коллегию присяжных заседателей удалось убедить в виновности подсудимого. После провозглашения обвинительного вердикта подсудимый заключен под стражу.

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - прокомментировали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

В Кирсановском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве знакомой женщины.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA